Авторизация

 

Ни шагу с оптового рынка. Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму РФ законопроект

На сайте правительства опубликовано распоряжение кабмина от 5 декабря 2018 года №2689−р, предполагающее установление запрета на включение новых территорий в перечень регионов России, территории которых правительством могут быть отнесены к отдельным частям ценовых зон, для которых устанавливаются особенности функционирования рынка электрической энергии.

Статьей 36 Федерального закона от 26 марта 2003 года №35−ФЗ «Об электроэнергетике» определяются особенности функционирования отдельных субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии. Эти особенности заключаются в поставке электрической энергии и мощности на оптовом рынке для отдельных регионов России по регулируемым ценам.

Законопроект вносит в эту статью изменения, предусматривающие введение ограничения на включение новых территорий в перечень субъектов РФ, для которых могут устанавливаться регулируемые цены на электроэнергию.

При этом документом определяется исчерпывающий перечень из девяти субъектов РФ, для которых правительством России ранее уже установлены указанные особенности функционирования оптового и розничных рынков электроэнергии. В частности, в этот перечень вошли: республики Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Северная Осетия – Алания, Тыва, Чеченская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика.

Для этих регионов цены на оптовом рынке электроэнергии останутся регулируемыми.

Законопроект был внесён в правительство Минэнерго России. Как сообщалось, он был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 29 ноября.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.