Авторизация

 

Чистая прибыль «Россети Московский регион» по итогам 1 квартала по РСБУ увеличилась более чем на 40%

Чистая прибыль «Россети Московский регион» по итогам 1 квартала по РСБУ увеличилась более чем на 40%
«Россети Московский регион» сегодня опубликовало бухгалтерскую отчетность за 1 квартал 2021 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности.

Основные финансовые показатели


По итогам работы в 1 квартале текущего года компания получила чистую прибыль в размере 6,5 млрд рублей, что превышает уровень показателя чистой прибыли за аналогичный период 2020 года на 40,5%.

Выручка компании составила 48,3 млрд рублей, что на 15% выше аналогичного показателя за прошлый год. Ключевым фактором, оказавшим положительное влияние на объем выручки, стал рост энергопотребления в Московском регионе.

Динамика себестоимости в отчетном периоде в основном была обусловлена увеличением расходов на услуги территориальных сетевых организаций в связи с ростом энергопотребления. За исключением данного фактора прирост операционных расходов оказался ниже уровня ИПЦ. Это стало возможным за счет реализуемой в компании программы мероприятий по повышению эффективности операционной деятельности и контролю за затратами.

Также в 1 квартале 2021 года было обеспечено снижение объема долгового портфеля, проактивное управление которым позволило сократить процентные расходы на 393,2 млн рублей в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.