Авторизация

 

Чистая прибыль «Россети Московский регион» по РСБУ за 2020 года составила 4,8 млрд рублей

Чистая прибыль «Россети Московский регион» по РСБУ за 2020 года составила 4,8 млрд рублей
ПАО «Россети Московский регион» сегодня опубликовало бухгалтерскую отчетность за 2020 год, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности (РСБУ).

Основные финансовые показатели

Выручка компании составила 162,8 млрд рублей, что на 1,5% выше аналогичного показателя за 2019 год. Несмотря на негативное влияние на операционную деятельность факторов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, Компания обеспечила рост выручки по всем операционным сегментам.

Компания реализовала комплекс мероприятий в части управления операционными затратами, сокращения долгового портфеля и финансовых расходов, приоритизации инвестиционных проектов и оптимизации оборотного капитала.

По себестоимости обеспечена динамика ниже уровня ИПЦ. Рост себестоимости в основном обусловлен увеличением условно-неподконтрольных расходов на услуги территориальных сетевых организаций по итогам тарифно-балансовых решений, а также расходами, связанными с профилактикой COVID-19.

Чистая прибыль - в размере 4,8 млрд рублей.
Негативное влияние на финансовый результат оказало изменение объема резервов по оценочным обязательствам по возможным расходам по налогу на имущество.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.