Авторизация

 

«Т Плюс» внедрила «цифрового двойника» системы теплоснабжения Екатеринбурга

«Т Плюс» внедрила  «цифрового двойника» системы теплоснабжения Екатеринбурга
ПАО «Т Плюс» ввело в эксплуатацию первого в России «цифрового двойника» системы теплоснабжения Екатеринбурга, стоимостью 1,5 млрд рублей. Это часть масштабного проекта по цифровизации бизнеса, реализация которого позволит «Т Плюс» стать самой технологичной энергокомпанией страны.

До 2024 года интеллектуальное управление теплоснабжением будет внедрено во всех 16 регионах присутствия компании. Инвестиции составят 42 млрд рублей, из которых 30 млрд – собственные, а 12 – льготный целевой кредит ВЭБ.РФ.

Проект охватывает сетевую инфраструктуру, генерирующие объекты, сбытовую и административную деятельность. Автоматическая система управления теплоснабжением задаёт новый стандарт энергоснабжения. Благодаря ей логика теплоснабжения теперь строится не от ТЭЦ, а от клиента.

Андрей Вагнер, генеральный директор ПАО «Т Плюс»:
Мы в мельчайших подробностях видим каждый элемент теплоснабжения города, контролируем его и управляем им. Первые результаты нашей работы жители города оценили уже в этом отопительном сезоне – горячая вода в батареях появилась не через три недели после начала ОЗП, а всего через 5 дней. Это гигантский прорыв для столицы Урала, с её протяжённостью тепловых сетей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.