Авторизация

 

Cтратегия с перспективой

Cтратегия с перспективой
Долгожданная презентация стратегии развития «Интер РАО» до 2025 года с перспективой до 2030 года состоится 30 сентября.

Борис Ковальчук, председатель правления, генеральный директор «Интер РАО»:
В рамках выбранной стратегии компания продолжит развитие действующей бизнес-модели диверсифицированного энергетического холдинга. Именно такой подход обеспечивает наиболее эффективное управление активами группы. Среди перспективных направлений развития внимание компании будет направлено прежде всего на развитие отечественного энергомашиностроения и реализацию государственной задачи по локализации производства энергооборудования, развитие розничного бизнеса с базой данных в 16 млн абонентов и совершенствование клиентского сервиса, внедрение цифровых технологий в ключевые процессы управления холдингом, увеличение присутствия в сегменте ВИЭ.

В обращении председателя совета директоров «Интер РАО» Игоря Сечина отмечается, что в соответствии с новой стратегией деятельность группы на горизонте до 2030 года будет ориентирована на дальнейшее внедрение передовых цифровых технологий, формирование новой коммуникационной среды для клиентской базы, расширение практик устойчивого развития в системе корпоративного управления.

Игорь Сечин, председателя совета директоров «Интер РАО»:
Принятие новой стратегии Группы «Интер РАО» — это качественно новый этап её развития. Ставка на создание диверсифицированной модели бизнеса показала свою состоятельность и позволила достичь высоких финансово-экономических результатов.

«Новая стратегия предусматривает сохранение присутствия компании на всех этапах цепочки создания стоимости – от проектирования и строительства энергетических объектов до сбыта электрической и тепловой энергии конечным потребителям», — ометил Сечин, добавив, что «деятельность Группы «Интер РАО» на горизонте до 2030 года будет ориентирована на дальнейшее внедрение передовых цифровых технологий, формирование новой коммуникационной среды для клиентской базы, расширение практик устойчивого развития в системе корпоративного управления».

Регистрация на сайте мероприятия
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.