Авторизация

 

Годовое общее собрание акционеров ПАО «Энел Россия» проведено в форме заочного голосования

Годовое общее собрание акционеров ПАО «Энел Россия» проведено в форме заочного голосования
Подведены итоги годового Общего собрания акционеров ПАО «Энел Россия», проведенного в форме заочного голосования. Такое решение было принято с целью избежать рисков, связанных с пандемией коронавируса. В голосовании приняли участие акционеры, владеющие в совокупности 85,7% акций Общества.

Среди вопросов повестки дня ключевыми стали: утверждение годового отчета Общества и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год, распределение прибыли и убытков по результатам 2019 года, включая вопрос выплаты дивидендов, избрание нового состава Совета директоров ПАО «Энел Россия».

Стефан Звегинцов, генеральный директор ПАО «Энел Россия»:

В 2019 году Компания завершила передачу имущества угольной электростанции «Рефтинская ГРЭС» ее новому владельцу. Также нам удалось расширить пакет проектов в сфере возобновляемых источников энергии и получить четыре проекта по программе модернизации тепловых электростанций для обеспечения более экологически устойчивой модели Компании. В соответствии с принятым Стратегическим планом, мы утвердили фиксированную сумму дивидендов по результатам 2019-2021 годов для защиты наших акционеров от среднесрочной волатильности прибыли. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, мы обеспечиваем непрерывность работы электростанций с применением необходимых мер защиты персонала, а также с помощью изменения графиков обслуживания и ремонтов, оптимизации операционных процессов на электростанциях.

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет, а также годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность ПАО «Энел Россия» за 2019 год. В соответствии с рекомендацией Совета директоров, собрание акционеров одобрило выплату фиксированной суммы дивидендов в размере 3,0 млрд. рублей, что составит 0,085 рубля на одну обыкновенную акцию.
Список лиц, имеющих право на участие в собрании, был составлен по состоянию на 25 мая 2020 года.
Общим собранием акционеров был также утверждён аудитор Общества - Акционерное общество «КПМГ».

Годовое Общее собрание акционеров утвердило Устав, Положение о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров, Положение о Правлении ПАО «Энел Россия» в новых редакциях, а также дало согласие на заключение соглашения о передаче договоров (прав и обязанностей по договорам) о предоставлении мощности квалифицированных генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, которые были заключены ПАО «Энел Россия», в пользу ООО «Энел Рус Винд Дженерейшн», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.