Авторизация

 

Raiffeisenbank повысил прогнозную стоимость акций ПАО «Юнипро»

Raiffeisenbank повысил прогнозную стоимость акций ПАО «Юнипро» (MOEX: UPRO) с 2,9 рубля до 3,05 рубля за штуку с учетом более низких безрисковых ставок. Рекомендация (рейтинг) «держать» для этих бумаг была подтверждена.

«После непрямого поглощения «Юнипро» компания Fortum пока так и не прояснила намерения относительно российского бизнеса. В связи с этим мы не отрицаем сохранение внешних рисков, таких как перестановки менеджмента, реорганизация, делистинг, изменение дивидендов и так далее. При этом при возможной реорганизации и/или делистинге, при выкупе премия к 6-месячной средней не гарантирована, так как поглощение было непрямым. Также не ясна судьба якорного актива, угольной Березовской станции (драйвер свободного денежного потока и основа для высоких дивидендов), с учетом фокуса Fortum на альтернативной энергетике. Тем не менее, перечисленные риски, скорее всего, не будут реализованы в этом году из-за временного ограничения контроля Fortum над «Юнипро» до поправок в законодательство и отчуждения стратегического водоканала на Сургутской ГРЭС-2», — говорится в обзоре.

Что касается перестановок в менеджменте компании, она уже началась. Как говорится в пресс-релизе Uniper на внеочередном заседании Наблюдательного совета Uniper SE все пять независимых членов Наблюдательного совета, включая председателя д-ра Бернхарда Рейтерсберга, уведомили о том, что они уходят в отставку и выходят из состава Наблюдательного совета.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.