Авторизация

 

«АКОМ» - лидер отечественного производства

Крупнейшая на постсоветском пространстве компания по производству аккумуляторных батарей «АКОМ» включена в Национальный реестр «Ведущие промышленные предприятия России» за 2019 год. С данной инициативой выступила администрация города Жигулевск.
Реестр «Ведущие промышленные предприятия России» включает в себя предприятия и организации, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие своего региона. Включение в реестр осуществляется на основании предложений государственных и муниципальных органов власти.
Продукция «АКОМ» поставляется на автосборочные предприятия в России и за рубежом. Доля «АКОМ» на внутреннем рынке составляет порядка 50%. «АКОМ» – основной российский экспортер стартерных аккумуляторов, обеспечивающий 62% экспорта в отрасли.
Компания является участником национальных проектов «Производительность труда и повышение занятости» и «Международная кооперация и экспорт», а также приоритетного проекта Минэкономразвития РФ «Поддержка частных высокотехнологических компаний–лидеров» («Национальные чемпионы»). «АКОМ» - единственный в РФ производитель аккумуляторов под знаком «Сделано в России», выданного АО «Российский экспортный центр».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.