Авторизация

 

«Единая информационная среда» для предприятий электроэнергетики

«Единая информационная среда» для предприятий электроэнергетики
Компания «Мастерская цифровых решений» - разработчик инфраструктурной цифровой платформы «Единая информационная среда» для предприятий электроэнергетики получила статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» освобождает предприятия от уплаты налога на имущество, землю и транспорт, а также дает доступ к сниженной ставке налога на прибыль и беспошлинному импорту. В целом, резидент может ежегодно экономить до 47 процентов на налогах и других обязательных платежах.

Разработка содержит структурированный набор технических и стоимостных характеристик 79 тысяч инвестиционных проектов всех электросетевых компаний России, и позволяет узнать об их закупочной деятельности в любом регионе страны, а также планировать объем поставок и работ на четыре года вперед. Сейчас цифровая платформа бесплатно тестируется на реальных поставщиках, строительных и электросетевых предприятиях.

«Единая информационная среда» способствует росту конкуренции на закупках электросетевых объектов. Специальные алгоритмы анализируют открытые данные электросетевых организаций, структурируют их, и позволяют пользователям находить выгодные для себя проекты, планировать участие в аукционах и конкурсах предприятий. Это повышает информированность потенциальных поставщиков, строителей и проектировщиков о закупочной деятельности интересующих их компаний. Разработка позволяет им учитывать все этапы будущих работ, что делает закупочные процедуры более эффективными, и уменьшает риски участия недобросовестных исполнителей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.