Авторизация

 

Microsoft переходит на зеленую энергию

Microsoft переходит на зеленую энергию
Датская Orsted AS будет поставлять американской Microsoft Corp. электроэнергию, производимую ее солнечной электростанцией в Техасе.

Orsted (бывшая DONG Energy A/S) является одним из мировых лидеров сферы возобновляемой энергетики. Компания занимается разработками и строительством ветряных электростанций, солнечных ферм и биоэнергетических установок, а также поставляет клиентам электроэнергию.

В пресс-релизе Orsted говорится, что Microsoft будет получать электричество с солнечной фермы Old 300 Solar Center, которая заработает во втором квартале 2022 года. Электростанция расположена в округе Форт-Бенд на территории площадью более 1 тыс. гектаров, которую Orsted арендует у местных землевладельцев. Проект Old 300 Solar Center предполагает инвестиции в регион в размере около $400 млн.

«Microsoft ставит перед собой амбициозные цели в области устойчивого развития и борьбы с изменением климата, и мы очень рады поддержать их», — заявил старший вице-президент и коммерческий директор Orsted Вишал Кападиа.

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.