Авторизация

 

Объем накопления энергии в Великобритании приближается к 4 ГВт

Объем накопления энергии в Великобритании приближается к 4 ГВт
Согласно опубликованному сегодня отчету ESN, почти 4 ГВт емкости для хранения энергии теперь подключены к британской сети, а еще 9 ГВт - в процессе планирования.

В отчете - «Хранение электроэнергии: пути к чистому будущему» говорится, что существует «готовый к использованию» трубопровод с проектами по хранению электроэнергии на миллиарды фунтов.
По мнению экспертов ESN, эти проекты могли бы стать ключевой частью «зеленого» восстановления, если бы правительство четко регламентировало роль накопителей в электроэнергетической системе, придавая инвесторам уверенность в своих действиях.

Мадлен Гринхалх, ведущий эксперт ESN:
Хранение электроэнергии играет жизненно важную роль в переходе к системе электроснабжения с нулевым выбросом углерода и в решении чрезвычайных ситуаций, связанных с климатом. В Великобритании есть сильный сектор накопления и хранения электроэнергии, который начал развертываться в больших масштабах, с целым рядом проектов мощностью 9 ГВт, которые могли бы стать ключевой частью экологического восстановления после воздействия коронавируса.

В отчете ESN изложены рекомендации для правительства и промышленности по развитию сектора отрасли, которая позволяет развертывать хранилища в масштабе, необходимом для поддержки перехода Великобритании на «чистый ноль» углеводородных выбросов.

Рекомендации включают призыв к правительству установить четкий сигнал для траектории развития сектора накопителей энергии в течение следующего десятилетия. Правительству и промышленности следует также разработать план долговременного хранения, включая механизмы получения доходов, которые позволят финансировать такие проекты после этапа исследований и разработок. В документе ESN говорится, что прогнозируемый объем хранилища, необходимый в Великобритании к 2035 году, варьируется от 15 до 29 ГВт.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.