Авторизация

 

Новости сетевых компаний

ОАО «Тюменьэнерго»

 

Компания «Тюменьэнерго» получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года.

«Закономерным итогом работы по подготовке к периоду максимальных нагрузок, которая велась в компании практически с начала года, стал акт, который все проверяющие подписали без особых мнений и замечаний», – комментирует председатель комиссии, ведущий советник Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ Денис Алпатов.


Объем финансирования мероприятий по подготовке к зиме ОАО «Тюмень­энерго» остался примерно на уровне прошлого года: энергетики направили на эту кампанию 1,8 млрд. рублей. Это довольно серьезные затраты, но они себя оправдывают: выполнение комплекса мероприятий по подготовке к ОЗП в предыдущие годы обеспечило снижение недоотпуска электро­энергии потребителям на 45%.

 

ОАО «ДВЭУК»

 

ОАО «ДВЭУК» и ООО «Якутское» подписали договор на строительство ВЛ 220 кВ Оротукан – Палатка – Центральная в Магаданской области.


Реализация проекта «Строительство ВЛ 220 кВ Оротукан – Палатка – Центральная, Магаданская область» предусмотрена в федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года». Строительство высоковольтной линии протяженностью 377 км обеспечит выдачу мощности Усть-Среднеканской ГЭС (570 МВт) в южную часть Магаданской области и г. Магадан, создаст предпосылки для освоения перспективных горнорудных месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции. Государственным

 

 

ОАО «Россети»

В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением города.


Специалисты ОАО «Россети» в Сочи ввели в промышленную эксплуатацию не имеющий аналогов в России комплекс программно-технических средств управления электроснабжением города. Проект реализован в рамках сотрудничества с Госкорпорацией «Ростех».


От разработки технических решений до начала использования системы на базе Центра управления энергоснабжением (ЦУЭ) Сочинского энергорайона прошло менее полугода – впервые столь крупный высокотехнологичный проект реализован в такие короткие сроки.


Интегральный комплекс программно-технических средств, применяемый в ЦУЭ Сочи, состоит из нескольких специальных систем, включая систему подготовки и принятия решений. Она не только анализирует поступающие данные о состоянии оборудования подстанций и линий электропередачи, но и отображает информацию о передвижении транспорта, оперативно-выездных бригад, аварийном резерве. В ней же содержится база контактов, необходимых для выполнения плановых задач и работы в нештатных ситуациях. На базе центра есть возможность визуализировать информацию при проведении совещаний, в том числе организовать видеотрансляции с энергообъектов и интерактивную работу с мультимедийными файлами. Новейшая информационная система ЦУЭ позволяет устанавливать аудио- и видеоконференц-связь одновременно со всеми организациями, участвующими в обеспечении электроэнергией объектов инфраструктуры города-курорта Сочи, что способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей как в повседневной жизни, так и в случае выявления технологических нарушений.

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.