Авторизация

 

Завершаем год пуском объектов

Завершаем год пуском объектов
2013 год – юбилейный для Группы компаний «ЭнТерра». За десять лет небольшая производственная фирма «КТП-Урал» выросла в Группу компаний «ЭнТерра», которая сегодня объединяет проектный институт, завод электротехнического оборудования, строительное управление, предприятие, развивающее энергосберегающие технологии, и отраслевой интернет-портал. Не останавливаясь на достигнутом, компания продолжает развиваться, увеличивая показатели, привлекая новых клиентов, расширяя рынки сбыта и виды деятельности.
В последних числах ноября поставлена под напряжение подстанция с рабочим названием «Т99» 110 кВ для РН-Юганскнефтегаза. Задачи перед энергостроителями стояли серьезные: в сжатые сроки в условиях полной автономии (отсутствия дорожной инфраструктуры, внешнего электроснабжения) ввести в строй объект, необходимый для электроснабжения новой, очень перспективной Горшковской площади Приобского месторождения нефти. Весной уходящего года также для «Роснефти» «ЭнТерра» завершила строительство комплекса кустовых подстанций 35/6 кВ и высоковольтных линий электропередачи 6 кВ на Малобалыкском месторождении.
20 ноября поставлена под напряжение после реконструкции ячейка 220 кВ подстанции «Кинешма» Федеральной сетевой компании.
В рамках реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ подстанции ГК «ЭнТерра» выполнила строительные, монтажные и пусконаладочные работы. 
В результате технического перево-оружения на ячейке 220 кВ подстанции было установлено новое элегазовое коммутационное оборудование российского производства взамен морально и физически устаревшего 70-х годов производства. Ранее специалистами компании была выполнена корректировка части проектной документации, на заводе «КТП-Урал» изготовлены опорные металлоконструкции (под новое оборудование) и жесткая ошиновка 220 кВ – собственный продукт ГК «ЭнТерра», аттестованный для применения на объектах ОАО «ФСК ЕЭС». Все работы проводились в условиях действующего энергообъекта без отключения потребителей. Второй этап реконструкции запланирован на весну 2013 года.
15 ноября в Якутии при участии компании построен и пущен в эксплуатацию крупнейший энергообъект региона – подстанция 220 кВ при НПС-12 нефтепровода ВСТО. 
На данном объекте ГК «ЭнТерра» осуществила комплекс работ: изготовила и поставила продукты собственной разработки и производства – блочно-модульные конструкции БМК «Исеть» 220 и 10 кВ, жесткую ошиновку 220 кВ на номинальные токи 2000 А, порталы 220 кВ, мачты, комплекты вспомогательного оборудования и связи. Специалистами компании были выполнены электромонтажные и пусконаладочные работы, а также шеф-монтаж оборудования. 
Главная особенность этого проекта – жесткая привязка поставки к сложной транспортной схеме в период 
летней навигации. Согласно транспортной схеме на маршруте было достаточное количество перегрузочных станций: Екатеринбург – (ж/д) – Усть-кут – (по реке) – Ленск – (автотранспорт) – площадка строительства подстанции, поэтому применялась упаковка, выдерживающая усиленные нагрузки и осадки. Оптимизация транспортных расходов путем комплектной поставки собственных продуктов и закупаемого оборудования позволила доставить все оборудование на площадку строительства в срок и в дальнейшем выполнить комплекс электромонтажных и пусконаладочных работ с опережением нормативных сроков. Строители и монтажники работали единой командой, чтобы обеспечить электроснабжение нефтеперекачивающей станции № 12 в рамках расширения ВСТО.

2013 год – юбилейный для Группы компаний «ЭнТерра». За десять лет небольшая производственная фирма «КТП-Урал» выросла в Группу компаний «ЭнТерра», которая сегодня объединяет проектный институт, завод электротехнического оборудования, строительное управление, предприятие, развивающее энергосберегающие технологии, и отраслевой интернет-портал. Не останавливаясь на достигнутом, компания продолжает развиваться, увеличивая показатели, привлекая новых клиентов, расширяя рынки сбыта и виды деятельности.

 

В последних числах ноября поставлена под напряжение подстанция с рабочим названием «Т99» 110 кВ для РН-Юганскнефтегаза. Задачи перед энергостроителями стояли серьезные: в сжатые сроки в условиях полной автономии (отсутствия дорожной инфраструктуры, внешнего электроснабжения) ввести в строй объект, необходимый для электроснабжения новой, очень перспективной Горшковской площади Приобского месторождения нефти. Весной уходящего года также для «Роснефти» «ЭнТерра» завершила строительство комплекса кустовых подстанций 35/6 кВ и высоковольтных линий электропередачи 6 кВ на Малобалыкском месторождении.


 

20 ноября поставлена под напряжение после реконструкции ячейка 220 кВ подстанции «Кинешма» Федеральной сетевой компании.


В рамках реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ подстанции ГК «ЭнТерра» выполнила строительные, монтажные и пусконаладочные работы.

В результате технического перево-оружения на ячейке 220 кВ подстанции было установлено новое элегазовое коммутационное оборудование российского производства взамен морально и физически устаревшего 70-х годов производства. Ранее специалистами компании была выполнена корректировка части проектной документации, на заводе «КТП-Урал» изготовлены опорные металлоконструкции (под новое оборудование) и жесткая ошиновка 220 кВ – собственный продукт ГК «ЭнТерра», аттестованный для применения на объектах ОАО «ФСК ЕЭС». Все работы проводились в условиях действующего энергообъекта без отключения потребителей. Второй этап реконструкции запланирован на весну 2013 года.

 

15 ноября в Якутии при участии компании построен и пущен в эксплуатацию крупнейший энергообъект региона – подстанция 220 кВ при НПС-12 нефтепровода ВСТО.

На данном объекте ГК «ЭнТерра» осуществила комплекс работ: изготовила и поставила продукты собственной разработки и производства – блочно-модульные конструкции БМК «Исеть» 220 и 10 кВ, жесткую ошиновку 220 кВ на номинальные токи 2000 А, порталы 220 кВ, мачты, комплекты вспомогательного оборудования и связи. Специалистами компании были выполнены электромонтажные и пусконаладочные работы, а также шеф-монтаж оборудования.

 


 

Главная особенность этого проекта – жесткая привязка поставки к сложной транспортной схеме в период летней навигации. Согласно транспортной схеме на маршруте было достаточное количество перегрузочных станций: Екатеринбург – (ж/д) – Усть-кут – (по реке) – Ленск – (автотранспорт) – площадка строительства подстанции, поэтому применялась упаковка, выдерживающая усиленные нагрузки и осадки. Оптимизация транспортных расходов путем комплектной поставки собственных продуктов и закупаемого оборудования позволила доставить все оборудование на площадку строительства в срок и в дальнейшем выполнить комплекс электромонтажных и пусконаладочных работ с опережением нормативных сроков. Строители и монтажники работали единой командой, чтобы обеспечить электроснабжение нефтеперекачивающей станции № 12 в рамках расширения ВСТО.

 


 

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.