Авторизация

 

Dell Solutions Forum

Dell Solutions ForumБорис Щербаков,
генеральный директора компании Dell в России

31 октября в Москве прошел Dell Solutions Forum, организованный компанией Dell. На нем встретились партнеры и заказчики корпорации и обсудили различные аспекты передовых технологий.

С приветственным словом к гостям форума обратился основатель и руководитель корпорации Dell Майкл Делл и представил нового генерального директора компании Dell в России Бориса Щербакова. Борис Щербаков отметил, что этот форум – старт масштабной маркетинговой компании Dell в России, цель которой – повысить уровень узнаваемости корпорации как поставщика инфраструктурных решений и продуктов.

Директор по корпоративным решениями Dell в России Андрей Ковалев рассказал о том, как информационные технологии помогают увеличить эффективность бизнеса, и о требованиях, которые технологии предъявляют бизнесу. «Это виртуализация и консолидация, упрощение работы с информационными системами, сокращение расходов», – считает Андрей Ковалев, отмечая, что все это – первый шаг для перехода к облачным технологиям. «Кроме того, это трансформация рабочей силы», – добавляет Ковалев, поясняя, что сегодня важно обеспечить доступ сотрудников к рабочим данным в любое время и в любом месте, вне зависимости от используемой платформы.

Говоря о том, как сильно изменилось влияние Интернета на нашу жизнь, он привел цифры от компании IDC. Если раньше объем данных в Интернете увеличивался вдвое каждые два года, то сегодня – каждые 18 месяцев, при этом тенденция продолжится. В ближайшее время объем данных увеличится до 33 зеттабайт (270).

Директор направления дистрибуции и потребительского, малого и среднего бизнеса по России корпорации Dell Константин Исаакян рассказал о новых трендах и о том, как меняются предпочтения сотрудников. Он ввел понятие «поколение Y». По мнению сотрудников Dell, люди из поколения Y родились после 1990 года и с рождения чувствуют себя комфортно в окружении IT-устройств. В этом году они заканчивают вузы и выходят на рынок в качестве специалистов. У них свои требования, свои ожидания и новые модели использования электронного оборудования. «В то время как молодые сотрудники рассчитывают на широкий выбор наиболее удобных устройств, неограниченный е-mail, мгновенное выделение ресурсов приложениями и быстрый Интернет, они получают стандартный корпоративный ПК, привязку к операционной системе, выпущенной, когда им было по 12 лет, и ряд ограничений на применение принадлежащих сотруднику технологий», – говорит Константин Исаакян. Порой руководители компаний игнорируют эти ожидания, но это ведет лишь к снижению продуктивности сотрудников.

Многими компаниями, в том числе и Dell, уже принята концепция Bring your own device (BYOD). В 2012 году компания Cisco провела опрос лиц, принимающих решения в области IT как на крупных предприятиях (1000 и более сотрудников), так и в компаниях среднего бизнеса (500–999 сотрудников), в восьми странах трех регионов. 89% руководителей IT-отделов крупных и средних компаний по всему миру поддерживают BYOD. Однако только на 50% крупных предприятий и в 41% компаний среднего размера действуют политики в отношении мобильности, регулирующие доступ к корпоративной сети и используемые устройства. Ведь чем больше собственных устройств сотрудники подключают к сетям, тем больше риски, связанные с безопасностью интеллектуальной собственности и корпоративных данных.

Свои истории успеха рассказали клиенты корпорации Dell – руководитель IT-отдела Golysblay BLP LLP Николай Калинин и главный инженер Московского филиала Вокзал-Инфоком Владимир Попов. Николай Калинин поделился опытом реализации проекта по оптимизации работы сотрудников при помощи решений Dell. Проект заключался в создании гибкой, масштабируемой и отказоустойчивой инфраструктуры для виртуализации рабочих столов.

А главным сюрпризом форума стал розыгрыш ультрабука XPS 13, выпущенного компанией Dell в начале 2012 года. Это самый компактный 13,3-дюймовый ультрабук с безрамочным дисплеем, батареей на целый день автономной работы и новейшими инновационными технологиями, предоставляющими пользователям превосходные возможности.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.