Авторизация

 

Финансовые директора оценят облака

Финансовые директора оценят облакаРоссийское подразделение корпорации ЕМС подписало соглашение с системным интегратором компанией «Крок», первым в России и странах СНГ сервис-провайдером ЕМС.

«Корпоративные облака в России –технология непопулярная, – заявил генеральный директор «Крок» Борис Бобровников и подчеркнул: – Пока непопулярная!» Это было сказано 11 апреля 2012 года на пресс-конференции, посвященной запуску нового сервиса. Рынок корпоративных заказчиков очень тяжел. Удивительно, но именно со стороны ИТ-директоров внедрение облачных технологий встречает наибольшее сопротивление.

«Внедрение облаков экономически выгодно и целесообразно, поэтому мы уверены в том, что через год-два-три четверть рынка уже будет в облаках», – объяснил гендиректор «Крока». «Из-за различия в железе и софте и необходимости их совместного использования когда-то появились системные интеграторы», – считает Бобровников.

Сергей Карпов, гендиректор ЕМС Россия – СНГ, добавил, что создан первый работающий облачный сервис такого рода для крупных компаний: «Совершенно новая бизнес-модель, предложенная «Кроком», показалась EMC чрезвычайно перспективной и интересной».

Основными проблемами, с которыми сталкиваются компании, являются требование широкого и уверенного канала передачи данных и быстрый доступ к данным в облаке. В проекте с EMC эти проблемы удалось решить. Происходит дедупликация данных на стороне заказчика, поэтому объем информации уменьшается. В проекте реализуется экономически привлекательная система оплаты pay-per-use.

EMC и «Крок» считают, что главное – добиться заинтересованности заказчика в оптимизации ИТ-рас-ходов компании. Они надеются на значимость для корпоративных клиентов факторов: вся передаваемая информация хранится в зашифрованном виде, для хранения и передачи применяются различные виды оптимизации, и решение является многопользовательским.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.