Авторизация

 

IR-прорыв года

IR-прорыв годаКорпоративная награда Холдинга МРСК вручена начальнику департамента корпоративных отношений и управления собственностью МРСК Северо-Запада Андрею Карандашеву (в центре).

Третий ежегодный семинар «IR в распределительных сетевых компаниях: итоги года, направления развития» прошел в Москве в офисе ОАО «Холдинг МРСК» под руководством заместителя генерального директора по корпоративному управлению и собственности Алексея Перепелкина.
Он проинформировал участников семинара о ключевых программных документах, разработанных в Холдинге МРСК. Это «Программа реновации», «Программа инновационного развития» и «Программа повышения энергоэффективности в распределительном электросетевом комплексе».
Как отметил Алексей Перепелкин, «в связи с проходящими и готовящимися преобразованиями возрастает роль деятельности по разъяснению происходящего инвестиционному сообществу и акционерам», и в реализации этой задачи большая роль отводится специалистам IR-подразделений.
В рамках семинара состоялось награждение лучших IR-служб Холдинга МРСК, которые были определены по итогам опросов аналитиков фондового рынка и инвесторов по нескольким номинациям.

IR-прорыв годаМРСК Северо-Запада признана победительницей в номинации «IR-прорыв года». Жюри конкурса отметило позитивную динамику в области взаимоотношений компании с инвестиционным сообществом и акционерами.

Одна из недавних встреч с инвестиционным сообществом состоялась 19 ноября в Санкт-Петербурге в рамках конференции «Russia & CIS: high earnings, low prices, tangible assets». Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай ответил на вопросы представителей крупных инвестиционных фондов из Великобритании, США, Финляндии, Франции, Швеции, Швейцарии, Японии. Основная часть времени встречи была выделена для ответов на вопросы представителей зарубежных инвестиционных фондов.

Инвесторы начали с вопросов о преимуществах перехода МРСК Северо-Запада на RAB-регулирование. Также их интересовала работа менеджмента компании над снижением операционных затрат. Часть вопросов была посвящена корпоративному управлению и мотивации топ-менеджмента.
«Менеджмент МРСК Северо-Запада продемонстрировал высокую открытость, готовность к прямому диалогу с инвестиционным сообществом. В ходе встречи с инвесторами генеральный директор дал исчерпывающие ответы на заданные вопросы», – поделился впечатлениями о встрече ведущий эксперт отдела взаимодействия с акционерами департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ОАО «Холдинг МРСК» Виталий Степанов.

Встреча прошла в рамках 5-й инвестиционной конференции, которую ежегодно организует компания Prosperity Capital Management для своих крупнейших международных институциональных инвесторов. В этом году количество участников составило около 70 человек.

«Это крупнейшие инвесторы, под управлением у которых суммарно сотни миллиардов долларов. Многие из них вкладывают средства как в фонды Prosperity, так и непосредственно в компании и проекты в России», – сказал директор Prosperity Лев Приходько.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.