Авторизация

 

20 лет на службе энергетики

20 лет на службе энергетикиВ сентябре 2010 года НПП «Динамика» исполняется 20 лет. Движение, действие, развитие – так в словаре Ожегова дается краткое, но в то же время очень емкое толкование слова «динамика». Именно это определение как нельзя лучше отражает дух предприятия, которое на протяжении двух десятилетий непрерывно развивалось и достигло высокого качества и надежности выпускаемой продукции.


20 лет на службе энергетикиНПП «Динамика» было образовано в 1990 году группой ведущих специалистов Всесоюзного НИИ релестроения, г. Чебоксары, которые не понаслышке знали о проблемах, с которыми сталкиваются энергетики при эксплуатации устройств РЗА: отсутствие современного испытательного оборудования, трудоемкость проверочных работ, низкая точность и объективность результатов проверки, полное отсутствие автоматизации.

Сегодня НПП «Динамика» – ведущее предприятие в России по разработке, изготовлению и продаже современных испытательных установок серии РЕТОМ, которые, органично дополняя друг друга, позволяют проверить практически всю гамму первичного и вторичного оборудования в электроэнергетике и других отраслях промышленности.

Большую популярность у специалистов служб релейной защиты завоевали программно-технические комплексы РЕТОМ-51 и РЕТОМ-61 для проверки и отладки устройств релейной защиты – от электромеханических панелей до микропроцессорных терминалов.

Для проведения полноценных проверок широкого спектра первичного и вторичного электрооборудования предприятием разработан универсальный испытательный комплекс на базе устройства РЕТОМ-21.

Незаменим для специалистов в области противоаварийной автоматики и связи комплекс РЕТОМ-ВЧм, являющийся мощным инструментом при проведении проверок ВЧ-аппаратуры, в том числе совмещенного оборудования, способного передавать в одном канале сигналы речи, РЗА, телемеханики и АСКУЭ.

Провести проверку автоматических выключателей переменного тока, а также токовых трансформаторов первичным синусоидальным током до
30 кА позволяет испытательный комплекс РЕТОМ-30КА. В его состав может быть включен выпрямительный блок РЕТ-6КА, выдающий постоянный ток до 6 кА. Кроме этого, предприятием выпускаются микроомметр РЕТ-МОМ, прибор для испытания прочности изоляции электрооборудования РЕТОМ-6000, цифровой вольт-амперфазометр РЕТОМЕТР.

Использование оборудования серии РЕТОМ позволяет пользователю автоматизировать процесс проверки и оформления протокола испытаний, в несколько раз сократить продолжительность работ, многократно уменьшить трудозатраты, при этом получать 100% достоверные результаты проверок.

Все оборудование сертифицировано и занесено в реестр метрологических средств России и стран ближнего зарубежья. Многолетний опыт разработки и постоянный контроль качества на всех этапах производства позволяет предприятию декларировать срок гарантии на протяжении 5 лет.
В начале 2004 года НПП «Динамика» получило международный сертификат TUV CERT, который удостоверяет, что предприятие внедрило и применяет всемирно признанную систему качества ИСО 9001:2000.

Для повышения квалификации в учебном классе НПП «Динамика» проводятся ежемесячные бесплатные курсы, слушатели которых могут познакомиться с новинками, получить консультации и практические навыки работы с испытательным оборудованием. По желанию заказчика для проведения обучения служб эксплуатации, консультации, а также презентации последних разработок специалисты предприятия выезжают непосредственно на объекты.

НПП «Динамика» планирует и далее разрабатывать и расширять номенклатуру тестового оборудования марки РЕТОМ, которое реально улучшает условия труда специалистов-энергетиков. И хотя в настоящее время свыше 20000 приборов с маркой РЕТОМ успешно эксплуатируются на энергообъектах России и за ее пределами, вот уже на протяжении 20 лет девиз НПП «Динамика» при работе с клиентами остается неизменным: «Каждый заказ мы выполняем так, будто от него зависит существование нашего предприятия».


20–23 сентября 2010 года в г. Чебоксары состоится конференция «РЕТОМ – 20 лет на службе энергетики», приуроченная к юбилею предприятия.
Уважаемые руководители и специалисты служб РЗА, будем рады видеть вас среди наших гостей.



428015, г. Чебоксары, ул. Анисимова, 6
тел./факс: (8352) 45-81-26,
58-07-13, 45-60-35
e-mail: dynamics@chtts.ru
www.dynamics.com.ru
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.