Авторизация

 

Отставка кабмина. Новый премьер

Президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму после встречи с ним, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму».

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече президента РФ с членами кабмина заявил, что правительство подает в отставку. По его словам, в послании Путина Федеральному собранию, оглашенном также в среду, был «обозначен целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ».
Действующее правительство РФ продолжит исполнять обязанности до формирования нового состава, сообщил президент России Владимир Путин на совещании с членами кабинета министров. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.
На этом совещании премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об уходе правительства в отставку в соответствии со статьей 117 Конституции РФ.

Дмитрий Медведев:
«Президент обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации, - сказал Медведев. - Мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. И в этих условиях я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьёй 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку».

Владимир Путин:
«Хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты. Не всё, разумеется, получилось, но всё никогда и не получается в полном объёме. Прошу вас исполнять обязанности в полном объёме до формирования правительства в новом составе».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.