Авторизация

 

Предприниматели Подмосковья

Предприниматели ПодмосковьяС 23 по 25 июня в Доме Правительства Московской области прошел Третий форум предпринимателей Подмосковья. Его участниками стали руководители малых, средних и крупных предприятий Московской области, члены областной Торгово-промышленной палаты, представители общероссийских общественных организаций малого и среднего предпринимательства «Опора России», «Деловая Россия», регионального объединения работодателей «Московский областной союз промышленников и предпринимателей», члены правительства Московской области, главы муниципалитетов.

Как подчеркнул на открытии Форума губернатор Московской области Андрей Воробьев, для развития малого и среднего бизнеса власти Подмосковья намерены создать такие условия, чтобы все, кто занимается частным предпринимательством, собственным делом, не имели существенных преград.

На выставочном стенде ОАО «МОЭСК», в соответствии с концепцией поддержки предпринимательства, демонстрировались возможности подключения к электросетевой инфраструктуре. Самая востребованная для развития малого и среднего бизнеса мощность – до 150 кВт. Именно для этой категории заявителей сроки подключения к электросетям сокращены до 90 дней. Это вдвое меньше, чем предусмотрено действующим законодательством. Однако в ряде случаев одно только согласование разрешительной и проектной документации может занять у энергетиков до 80 дней. Для сокращения этого срока энергетики МОЭСК выступили с инициативой внесения изменений в ряд нормативных документов, регламентирующих данную процедуру.

МОЭСК – первая в России электросетевая компания, которая для упрощения и ускорения процедуры техприсоединения активно стала развивать интерактивные сервисы, постоянно внедряя новые онлайн-опции для своих заявителей. На выставочном стенде посетителям в интерактивном режиме демонстрировался специализированный портал по техприсоединению (ТП) – utp.moesk.ru. С вопросами к МОЭСК обратились более 50 представителей малого и среднего бизнеса, все они получили подробные консультации специалистов компании. Много вопросов было также у представителей садовых товариществ (СНТ).

С 1 мая т.г. в МОЭСК для клиентов, затребовавших мощность до 15 кВт по льготному тарифу 550 руб., стала доступна новая опция – полностью онлайн-подключение. Все этапы клиент проходит на портале ТП, включая процедуру оплаты банковской картой.

Буклеты, разъясняющие процедуру онлайн-подключения, также были представлены на стенде МОЭСК и вызвали большой интерес участников Форума.

Всего мероприятие посетили около тысячи человек.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.