Авторизация

 

Колесо. Morgan Plus 8 и Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse

Колесо. Morgan Plus 8 и Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport VitesseКомпания Bugatti создала самый мощный в мире автомобиль с открытым верхом. Полное название новинки – Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse, а получена она путем скрещивания модификаций Grand Sport и Super Sport. От первой взята съемная жесткая крыша, от второй – двигатель мощностью 1200 лошадиных сил и крутящим моментом 1500 Нм при 3500–5000 об./мин.

Ранее руководитель компании сообщал, что установка 1200-сильного двигателя на Bugatti Veyron с открытым верхом едва ли возможна из-за сложностей с его охлаждением. Но появление версии Vitesse говорит о том, что инженерам удалось решить указанные сложности.

По данным производителя, первую сотню с места Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse набирает за 2,6 с, а вторую разменивает за 7,1 с. Максимальная скорость в трековом режиме достигает 410 км/ч, что делает новинку самым быстрым родстером в мире.

За исключение верхней части кузова дизайн Grand Sport Vitesse повторяет версию Super Sport: бампер, задок, диффузор, пороги. Но колесные диски здесь свои, оригинальные.

Напомним, что самым быстрым серийным автомобилем в мире пока еще остается Bugatti Veyron Super Sport, максимальная скорость которого составляет 431 км/ч. Правда, на клиентских машинах скорость ограничена 415 км/ч с целью предотвращения разрушения покрышек.

Цена Bugatti Veyron Vitesse в зависимости от цвета карбоновых кузовных панелей и оформления интерьера варьируется от 1 750 000 до 1 910 000 евро.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.