Авторизация

 

ИЗОЛЯТОР

ИЗОЛЯТОРНа основе непрерывного сбора и системного анализа информации от потребителей завод «Изолятор» продолжает расширять номенклатуру высоковольтных вводов за счет принципиально новых разработок, а также проводит конструктивную и технологическую модернизацию выпускаемых вводов.

Главными направлениями являются повышение электрической надежности, применение новых видов изоляционных материалов, а также наиболее точный учет требований и пожеланий потребителей в части удобства технического обслуживания и диагностики высоковольтных вводов.
В конструкции и процессы внесены следующие изменения, являющиеся обязательными и при создании новых вводов:

увеличены диаметры изоляционных остовов
в нижней части, что позволило снизить напряженность электрического поля на поверхности изоляции;

материал заземляемой обкладки остовов заменен на медную фольгу, а остальные обкладки изготавливаются из алюминиевой фольги, обеспечивающей необходимую адгезию материала;

изменена конструкция узла измерительного вывода с пружинной на паяную, что позволило отказаться от большого количества контактов;

в объем приемочных испытаний введены ускоренные ресурсные испытания;

существенно доработан раздел «Техническое обслуживание» руководства по эксплуатации.

Новый ввод на напряжение 220 кВ с твердой
RIP-изоляцией для трансформаторов.
Принципиальная особенность – полное отсутствие изоляционного масла. Вместо него в качестве наполнителя в конструкции применен компрессионный гель, разработанный специально для завода «Изолятор» ведущей британской компанией и состоящий исключительно из высококачественных компонентов лучших европейских производителей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.