Авторизация

 

СКБ Контур

250 тыс. компаний выразило желание обмениваться электронными документами, направив в ФНС информационные сообщения. В мае эта цифра составляла 105 тыс. Об этом на конференции компании СКБ Контур «Электронный документооборот: выход на международный уровень» сообщила заместитель начальника Управления информатизации ФНС РФ Ольга Чепурина.


200% роста за полгода объясняются активным подключением контрагентов компаний, которые запустили пилотные проекты в момент легализации электронных счетов-фактур в мае 2012 года. Сегодня они переводят ЭДО в режим промышленной эксплуатации. Также на увеличение числа компаний, участвующих в ЭДО, повлияла сформировавшаяся практика представления документов в налоговые органы по ТКС и разработка операторами удобных сервисов по передаче электронных документов.

 

КРУЭ 110 (145) кВ

 

Прототип нового КРУЭ 110 (145) кВ – премьера UPGrid 2013.

 

С 29 по 31 октября в МВЦ «Крокус-экспо» пройдет Второй Международный энергетический форум UPGrid. Одной из премьер форума будет прототип совершенно нового продукта – ячейки КРУЭ производства Санкт-Петербургского энергомеханического завода с применением дугогасительной камеры и привода Mitsubishi Electric Corporation. Данные компоненты являются базовыми частями силового выключателя.


Трансфер мировых технологий является одним из наиболее приоритетных направлений развития российской энергетики, а новый конкурентоспособный продукт должен укрепить позиции отечественного производителя, по сей день остающегося единственным участником рынка в категории КРУЭ, с успешным опытом эксплуатации продукции.

 

Компания ABB

 

Компания заявила о планах инвестировать около 20 млн. долларов в строительство нового завода в особой экономической зоне «Липецк». Работы на площадке начнутся в 2014 году. Первая продукция – оболочки для низковольтных комплектных устройств – появится на рынке в 2015 году. Основанием для выбора места для строительства завода, по словам представителей компании, послужили удобство логистики (450 км от Москвы, трасса «М4 Дон»), наличие сырьевой базы и инвестиционная привлекательность самой ОЭЗ «Липецк».


«Мы высоко оценили готовность экономической зоны и администрации области к взаимодействию по земельным вопросам и сетевым подключениям, – отметил Анатолий Попов, президент ABB в России. – Немаловажными являются налоговые преференции для резидентов ОЭЗ».


Завод в Липецке станет шестой производственной площадкой ABB в России. Другие предприятия компании расположены в Москве, Московской области, Чебоксарах и Екатеринбурге. Штат ABB в России составляет около 1300 сотрудников. Оборот компании в 2012 году составил 660 млн. долларов.


5 сентября 2013 года в Московской области было торжественно открыто производство полного цикла высоковольтных трансформаторных вводов компании ABB. Завод использует уникальную технологию, разработанную Центром компетенций ABB в Швейцарии.


Завод в Хотьково является единственным в России производством высоковольтных вводов, принадлежащим международной компании. На существующем с середины 90-х годов предприятии проведена модернизация и открыты два новых участка – намотки и заливки остовов трансформаторных вводов.


Завод рассчитан на производство вводов на 35, 110 и 220 кВ в год. Каждая единица продукции проходит приемо-сдаточные испытания на соответствие требованиям ГОСТа, МЭК и более жестких внутренних стандартов ABB. Высоковольтные вводы ABB востребованы на всей территории России и в странах СНГ.

 

 

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.