Авторизация

 

Поздравление Министра энергетики РФ с Днем энергетика

Поздравление Министра энергетики РФ с Днем энергетикаДорогие коллеги, друзья!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Сегодня энергетический сектор обеспечивает жизнедеятельность всех отраслей национального хозяйства и во многом определяет формирование основных финансово-экономических показателей страны. Топливно-энергетические ресурсы, производственный, научно-технический и кадровый потенциал энергетического сектора экономики являются национальным достоянием России.

Труд человека, посвятившего себя электроэнергетике, будь то молодой специалист, инженер, научный сотрудник или топ-менеджер, одинаково необходим нашей стране. Сплоченный коллектив сотрудников отрасли дает крепкую основу для жизни миллионам людей, получающих свет и тепло в свои дома, обеспечивает бесперебойную работу предприятий всех отраслей экономики.

Путь развития отечественной электроэнергетики, по которому мы сегодня уверенно движемся вперед, проложен предыдущими поколениями энергетиков. Результатом их работы, начатой 89 лет назад, 22 декабря, по плану ГОЭЛРО стал тот непреложный факт, что Россия сегодня является ведущей энергетической державой мира.

Сейчас мы ставим перед собой новые задачи. На передний план выходят энергетическая и экологическая безопасность, а также энергетическая и бюджетная эффективность. Эти стратегические ориентиры долгосрочной государственной энергетической политики заложены в Энергетической стратегии России на период до 2030 года.

Единая энергосистема России будет развиваться как путем выполнения взятых обязательств по строительству новых и модернизации старых мощностей, так и посредством повсеместного применения инновационных технологий, внедрения энергосберегающих мер и повышения энергетической эффективности предприятий электроэнергетической отрасли и всего топливно-энергетического комплекса.

Сегодня предстоит приложить максимум усилий к тому, чтобы объекты электроэнергетики служили людям, не вызывая никаких сомнений в своей надежности.

Дорогие друзья!

Нет таких ситуаций, с которыми мы бы не справились вместе.

Позвольте выразить вам свое искреннее уважение и поблагодарить за стойкость и мужество, высокий профессионализм и верность нашему общему делу.
Желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, радости и оптимизма, а также неизменного достижения поставленных целей!
Счастья и благополучия вам и всем, кто вам дорог!


Министр энергетики РФ
С. И. Шматко

Поздравление Министра энергетики РФ с Днем энергетика
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.