Авторизация

 

Перспективы развития муниципального теплоснабжения

В ходе панельной сессии «Повышение эффективности муниципального теплоснабжения», которая пройдет в рамках Российской энергетической недели, свое мнение об актуальных проблемах отрасли и основных векторах ее развития выскажут президент НП «Российское теплоснабжение» Виктор Семенов, заместитель директора департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ Алексей Храпков, заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Игорь Кулаков, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль и другие эксперты.
Качество и надежность теплоснабжения касаются каждого потребителя. В то же время часто возникают ситуации, когда крупные энергетические компании предпочитают отказываться от бизнеса, связанного с теплоснабжением в связи с его убыточностью. Это создает сложную ситуацию для региональных и муниципальных властей, вынуждая их решать сложившуюся ситуацию за счет бюджетных вливаний и экстренных мер. Подобные кризисные ситуации требуют наработанных типовых подходов к их решению и, что важнее, предотвращению.
По словам президента НП «Российское теплоснабжение» Виктора Семенова, повышение эффективности теплоснабжения невозможно при убыточности бизнеса теплоснабжающих организаций. Важны как скоординированность и предсказуемость воздействия государственных органов, так и действия самих организаций по снижению издержек и потерь.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.