Авторизация

 

Мировая электроэнергетика: вызовы и возможности нового времени

Мировая электроэнергетика: вызовы и возможности нового времени
«Россети» в рамках деловой программы ПМЭФ-2021 расскажут об управлении российским электросетевым комплексом в условиях пандемии COVID-19 и формирования новой экономической реальности.

На панельной сессии ПМЭФ-2021 «Мировая электроэнергетика: вызовы и возможности нового времени» генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин расскажет об опыте работы в условиях пандемии, тактических задачах и стратегических приоритетах компании. В рамках выставочной экспозиции будут представлены ключевые проекты в регионах присутствия.

Андрей Рюмин, генеральный директор ПАО «Россети»:
Пандемия COVID-19 стала испытанием на прочность для инфраструктурных отраслей, от которых зависит функционирование всей экономики. «Россети» справились с объективными сложностями, обеспечили надежное электроснабжение потребителей, сохранили высокий темп развития. Теперь перед нами стоят вызовы, связанные с восстановлением экономики и новыми масштабными задачами, а возможно, и появлением дополнительных точек роста. Рассчитываем, что дискуссии на ПМЭФ-2021 позволят не только «сверить часы» с коллегами, но и найти ответ на актуальные вопросы энергетической повестки.

В ходе работы ПМЭФ-2021 «Россети» планируют подписать ряд соглашений, направленных на повышение эффективности и технологическое развитие отрасли.

«Россети» также реализуют комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения, обеспечению антитеррористической защищенности объектов электроэнергетики в период подготовки и проведения ПМЭФ-2021. В схеме «усиленной» эксплуатации будет задействовано порядка 600 человек и 150 единиц автотранспорта и спецтехники, обеспечено функционирование дизель-генераторных установок и источников бесперебойного питания для создания резерва. Ведется подготовка схем электроснабжения транспортной инфраструктуры города, ключевых достопримечательностей и мест проживания официальных делегаций.

Для координации организаций и ведомств Санкт-Петербурга в части надежного электроснабжения Форума компанией «Россети» будет обеспечено функционирование Ситуационно-аналитического центра ПМЭФ-2021 в круглосуточном режиме (с 31 мая по 6 июня 2021 г.).
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.