Авторизация

 

Будем развиваться. Все будет по плану. На полгода вправо

Будем развиваться. Все будет по плану. На полгода вправо
Россия способна достичь поставленных целей развития к 2024 году, заявил Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос, прав ли был Алексей Кудрин, когда говорил, что нацпроекты не способны помочь в решении стратегических задач.

Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» 7 мая 2018 года.

Наши стратегические цели никуда не исчезли. Конечно, коронавирусная инфекция внесла поправки, некоторые программы, как развитие первичного звена здравоохранения, мы были вынуждены сдвинуть на полгода вправо, по некоторым другим - тоже. Правительство работает достаточно эффективно.

Президент также отметил, что правительство формировалось под стратегические цели. «Я полагаю, что оно этим задачам отвечает. Все задачи определены. Ясно, что была критика в начале, способны ли мы достичь целей национального развития, используя те инструменты, которые называют нацпрограммами. В целом, да. Есть, безусловно, вопросы, требующие дополнительного внимания, изучения, но мы с регионами все в целом отработали и, несмотря на пандемию, будем развиваться. Все будет по плану», - сказал президент.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.