Авторизация

 

Региональный топливно-энергетический баланс

Региональный топливно-энергетический баланс
Минэнерго России предлагает на законодательном уровне закрепить обязательство субъектов РФ утверждать свои топливно-энергетические балансы.

Министр энергетики Александр Новак на заседании совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации заявлил, что ведомство готово предложить регионам свою помощь в подготовке и рассмотрении топливно-энергетических балансов, дать рекомендации, предложения по корректировкам. Однако Минэнерго не имеет полномочий по непосредственному утверждению документа, так как это полномочия субъекта.

Александр Новак, министр энергетики РФ:
Я бы предложил на законодательном уровне решить вопрос, чтобы субъекты РФ в обязательном порядке у себя утвердили топливно-энергетические балансы. /.../ Это нужно решать на законодательном уровне.

Увязывая необходимость наличия в регионе с программой газификации, министр подчеркнул важность этого, чтобы регион четко для себя представлял, как у него будет развиваться в рамках программы развитие региона, какие будут использоваться энергетические ресурсы: газ, уголь, мазут.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.