Авторизация

 

Трансформировать существующие глобальные вызовы в новые источники роста

Россия в своем развитии будет опираться не только на свои преимущества, но и трансформировать существующие глобальные вызовы в новые источники роста, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарной дискуссии Гайдаровского форума.

«Мы четко структурируем работу по достижению национальных целей и развития, стремимся не только использовать свои традиционные преимущества, но и трансформировать глобальные вызовы в новые источники роста»


Он заметил, что сегодня использовать прошедший опыт для прогноза будущего на ближайшие десятилетия - уже не годится, поскольку мир меняется, и устаревают прошлые выводы, на которых уже трудно базировать подходы на будущее. Так, по его словам, в планах правительства: амбициозные, но конкретные целевые показатели, адекватное ресурсное и кадровое обеспечение, а также проектный подход, который позволит не только контролировать, как идут дела, но и вовремя увидеть, где нужны коррективы, в том числе из-за глобальных трендов.
«Именно все эти тренды и создают глобальную повестку дня. И каждая страна в ней видит свои приоритеты, выбирает способы достижения. Напомню, что российская стратегия на среднесрочную перспективу сформулирована в майском указе президента от 7 мая 2018 года, а тактические шаги в основных направлениях деятельности правительства также приняты на шестилетний период. И в национальном и федеральном проектах, которые в настоящий момент уже созданы, и мы все приняли, мы начали работать над их реализацией», - заметил он.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.