Авторизация

 

Шиес наш!

Шиес наш!
Правительство Архангельской области в одностороннем порядке расторгло соглашение о сопровождении инвестиционного проекта с компанией «Технопарк», строившей полигон в Шиесе.

Об этом сообщает «Интерфакс». На прошлой неделе министерство экономического развития региона уже исключило проект из регионального реестра инвестиционных проектов, сообщил глава ведомства Иван Кулявцев. Проект лишается преференций, которыми наделяются приоритетные инвестпроекты, в том числе налоговых льгот и особых условий в отношении аренды земельных участков, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Создать в Архангельской области экотехнопарк «Шиес», куда из столицы по железной дороге будут перевозить спрессованный мусор, власти столицы и северного региона договорились осенью 2018 года. Местные жители выступили против строительства полигона и организовали массовые акции. Один из участников протестов стал третьим известным осужденным в России, которого приговорили по статье за неоднократные нарушения на массовых мероприятиях. В июле прошлого года президент России Владимир Путин потребовал, чтобы региональные власти учли мнение жителей. В апреле этого года против обустройства мусорного полигона выступили временно исполняющие обязанности глав Коми и Архангельской области Владимир Уйба и Александр Цыбульский.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.