Авторизация

 

Градация тарифов в зависимости от потребления

Введение обсуждаемой правительством РФ градации тарифов на электроэнергию в зависимости от потребления может приостановить индексацию тарифов для большинства жителей РФ, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.
По его словам, пока в правительстве идут обсуждения по данному вопросу. Во вторник он говорил, что кабмин надеется запустить такую систему с 1 июля 2019 года.
«Если мы продумаем этот план, до конца просчитаем – пока только идеологически решение принято – это означает, что вполне возможно, что индексация тарифов на электроэнергию для подавляющего большинства жителей может быть на некоторое время даже приостановлена», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».
Козак подтвердил, что правительство РФ обсуждает не введение социальной нормы потребления электроэнергии для населения, а градацию тарифов в зависимости от потребления.
«Не будет никакой социальной нормы потребления. Речь идет о тарифном плане, о тарифном пакете для различных категорий потребителей. Эта градация размера тарифов в зависимости от объема потребления, она прежде всего принимается в интересах абсолютного большинства потребителей – населения»
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.