Авторизация

 

«Россети Волга» планирует направить на ремонтную программу 2022 более 4 млрд. рублей

«Россети Волга» планирует направить на ремонтную программу 2022 более 4 млрд. рублей
«Россети Волга» планирует направить на ремонтную программу 2022 года более 4 млрд. рублей.

План сформирован на основе дефектных ведомостей, составленных по результатам осмотров, тепловизионных и ультразвуковых обследований, измерений, диагностики, химических анализов маслонаполненного оборудования подстанций (ПС), передаточных устройств, зданий и сооружений.

Протяженность воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, включенных в годовой план технического обслуживания и ремонта, составит порядка 6,5 тыс. км. Предусмотрена замена свыше 89 тыс. линейных изоляторов различного класса напряжения, 918 км провода различного сечения и 73,7 км грозотроса на ВЛ 35 кВ и выше, а также замена и усиление свыше 15,6 тыс. опор. В целях предотвращения загрязнения изоляции продуктами жизнедеятельности птиц, снижения количества аварийных отключений и предотвращения гибели птиц от поражения электрическим током на ВЛ запланировано установить около 5 тыс. птицезащитных устройств антиприсадочного и изолирующего типа.

Капитальный ремонт высоковольтного оборудования запланирован на 528 подстанциях напряжением 35-110 кВ. В электрических сетях 0,4-10 кВ энергетики отремонтируют более 5,5 тыс. комплектных трансформаторных подстанций и около 1 тыс. трансформаторов 6-10 кВ.

Важная часть подготовки к работе электросетевого комплекса в осенне-зимний период – расчистка трасс линий электропередачи. Эти мероприятия направлены на исключение случаев аварийных отключений ВЛ от приближения древесно-кустарниковой растительности на недопустимое расстояние к фазным проводам. Перспективная программа приведения просек ВЛ 6-110 кВ в соответствие с нормативными требованиями предусматривает расчистку трасс на площади 5,1 тыс. га и опиловку крон более 4,3 тыс. деревьев. При проведении работ предусмотрена механизированная расчистка трасс ВЛ с использованием мульчерной и другой спецтехники.

Основной объем ремонтной программы ПАО «Россети Волга» 2022 года будет выполнен в период с апреля по сентябрь.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.