Авторизация

 

ESG в российской экономике

ESG в российской экономике
В рамках деловой программы «Российской энергетической недели» состоится сессия «ESG в российской экономике», посвященная ESG-трансформации энергетических компаний.

Российский ТЭК традиционно является лидером мирового энергетического рынка и одним из ключевых глобальных поставщиков энергетических ресурсов. Чтобы обеспечивать стране такой статус, российские компании реализуют масштабные инфраструктурные проекты, привлекая иностранные инвестиции и обеспечивая доходность. Однако не только экономика проекта сегодня является необходимым элементом его инвестиционной привлекательности. Одно из важнейших значений для компаний приобретают принципы ESG, следование которым часто принципиально для иностранных партнеров.

Компании, которые ведут свою деятельность, не руководствуясь принципами ESG, рискуют потерять конкурентоспособность. По мнению экспертов, основным фактором неопределенности является будущее крупных экспортоориентированных отраслей – нефтяной, газовой и угольной, суммарно обеспечивающих около 20% ВВП страны.

В рамках дискуссии эксперты обсудят, как российскому ТЭК найти баланс между принципами ESG и нуждами экономики, в которой сегодня доминируют углеводородные сектора; как вызовы, которые несут в себе принципы ESG, обратить в возможности; какие преимущества отраслевым компаниям дает ESG-трансформация, а также каковы перспективы развития промышленных регионов и территорий с особым экономическим статусом в контексте ESG.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» состоится в Москве 13–15 октября 2021 года в ЦВЗ «Манеж». Организаторами Форума являются Министерство энергетики Российской Федерации, Фонд Росконгресс и Правительство Москвы.

Журнал Energypolis информационный партнер Российской энергетической недели 2021.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.