Авторизация

 

«Россети» могут включить расходы на дивиденды в тариф

«Россети» могут включить расходы на дивиденды в тариф
«Россети» могут включить расходы на дивиденды в тариф на передачу электроэнергии.

«Россети» после многолетних неудачных попыток все-таки может добиться учета дивидендов в своем тарифе, включив «расчетную предпринимательскую прибыль» в тариф на услуги передачи электроэнергии в размере 5% от выручки.

Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо главы компании Андрея Рюмина премьер-министру России Михаилу Мишустину от 29 июня. По данным издания, Мишустин поручил проработать вопрос первому вице-премьеру России Андрею Белоусову, вице-премьеру Александру Новаку и главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Максиму Шаскольскому.

Белоусов идею поддержал, поручив до 1 октября внести в правительство необходимые изменения. Рост тарифа, по его мнению, нужно ограничить уровнем инфляции, пишет издание со ссылкой на источники. В аппарате Новака газете подтвердили, что такое решение принято на совещании у Белоусова.

Таким образом, у «Россетей» мог бы появиться прогнозируемый источник для выплат более высоких дивидендов. Учитывая огромную инвестпрограмму, принятие такой инициативы было бы позитивным для динамики цены акций компании.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.