Авторизация

 

Schneider Electric до 2025 года инвестирует около 20 млн евро в завод «Потенциал»

Schneider Electric до 2025 года инвестирует около 20 млн евро в завод «Потенциал»
Schneider Electric до 2025 года планирует дополнительно инвестировать около 20 млн евро в модернизацию своего завода «Потенциал».

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне 2021 года компания подписала соглашение об инвестиционном сотрудничестве с правительством Марий Эл, подразумевающее активное взаимодействие в области развития промышленного потенциала республики, реализацию инвестиционных и высокотехнологичных проектов Schneider Electric на ее территории, укрепление и развитие международных и межрегиональных связей региона в сфере промышленности, а также модернизацию предприятия «Потенциал».

В пресс-релизе компании сообщается, что инвестиции будут направлены на закупку и установку нового оборудования. В частности, планируется внедрение новой технологии высокоскоростной штамповки, автоматизация сборочных процессов, проведение модернизации и замены оборудования на литье и штамповке. Это позволит увеличить объем выпуска продукции примерно на 30% к 2025 году.

Также предполагается провести полное обновление инфраструктуры завода с целью повышения эффективности и декарбонизации процессов (энергосбережение, водоснабжение, очистная система) с использованием оборудования и технологий Schneider Electric. Планируется цифровизация (внедрение SAP, ERP системы), реализация SMART-инициатив в рамках стандартов Schneider Electric, на соответствие которым предприятие проходит аудит раз в 2-3 года.

Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ:
Schneider Electric уже давно работает в России, и у нас амбициозные планы по развитию наших производственных площадок. Так, до 2025 года Schneider Electric планирует дополнительно направить порядка 20 млн евро на модернизацию завода «Потенциал». Мы планомерно инвестируем значительные финансовые и технологические средства в локальные производства для достижения глобальных целей компании.


Согласно пресс-релизу, Schneider Electric в рамках пятилетней программы модернизации и реновации завода «Потенциал» торжественно открыла новую площадку - складской комплекс для хранения материалов для производства и станцию сортировки промышленных отходов (площадью 1,5 тыс. кв. м). Инвестиции в этот проект в пресс-службе агентству не уточнили.

ООО «Потенциал» производит электроустановочные изделия под маркой Schneider Electric, входит в состав компании с 2008 года. Завод выпускает около 360 тыс. изделий в сутки, примерно 8% продукции отправляется в страны СНГ и дальнего зарубежья.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.