Авторизация

 

Финансовые результаты «ТГК-1» по РСБУ за шесть месяцев 2021 года

Финансовые результаты «ТГК-1» по РСБУ за шесть месяцев 2021 года
Чистая прибыль ТГК-1 по РСБУ в первом полугодии выросла на 47,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8,054 миллиарда рублей.

Это следует из опубликованной отчетности компании, в которой отмечается, что выручка за отчетный период выросла на 16,7% - до 52,462 миллиарда рублей.

«Рост показателя обусловлен увеличением выручки от реализации тепла (на 16,8%) в связи с более низкими температурами наружного воздуха в отопительный период, а также увеличением выручки от реализации электрической энергии и мощности (на 17%) благодаря росту востребованности генерирующего оборудования и цен на свободных секторах ОРЭМ, а также положительной динамике цен на электроэнергию на рынке NordPool, послужившей причиной роста выручки от экспортных операций», - поясняет компания.

Показатель EBITDA увеличился на 32,4% и составил 13,546 миллиарда рублей. Валовая прибыль поднялась на 39,8% - до 9,015 миллиарда рублей. Себестоимость продаж выросла на 12,8%, до 43,45 миллиарда рублей.

По мнению аналитиков «Фридом Финанс», результаты ТГК-1 по РСБУ и данные о повышении выработки электроэнергии в январе-июне на 7,7% дают основания рассчитывать, что в ближайшие месяцы справедливая стоимость акции компании будет пересмотрена в сторону повышения.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.