Авторизация

 

Инвестпрограмма «Россетей» на 2021 год составит более 370 млрд рублей

Инвестпрограмма «Россетей» на 2021 год составит более 370 млрд рублей
Инвестпрограмма «Россетей» на 2021 год составит более 370 млрд рублей.

Об этом сообщил гендиректор компании Андрей Рюмин на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кабмина.

«Что касается инвестиционной программы, у нас в этом году она очень амбициозная. В деньгах это более 370 млрд рублей», - сказал Рюмин.

В инвестиционную программу этого года входят стратегические проекты - электроснабжение Восточного полигона, БАМ, Транссиб, линия Кольско-Карельского транзита.

«На первом месте у нас электроснабжение Восточного полигона, БАМ, Транссиб. Это линия Кольско-Карельского транзита. Это очень важный проект, который обеспечит надёжность, а также возможность выдачи дополнительной мощности с Кольской атомной электростанции. Мы уже выполнили достаточно большой объём работ по схеме выдачи мощности ветрогенерации в южных регионах. Большее количество – это в Ростовской области», - рассказал гендиректор.

Кроме того, до конца этого года планируется завершить переустройство электросетей при строительстве автомагистрали Москва – Нижний Новгород – Казань.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.