Авторизация

 

Хорошие новости от «Юнипро»

Хорошие новости от «Юнипро»
ПАО «Юнипро» успешно завершило процесс пароводокислородной очистки и пассивации (ПВКОиП) пароводяного тракта котла и паропроводов третьего энергоблока Березовской ГРЭС, сообщила компания.

Это позволило начать подготовку к завершающему этапу капитального ремонта энергоблока — проведению балансировочных пусков паровой турбины с выходом на комплексные испытания энергоблока, говорится в сообщении.

«Юнипро» рассчитывает начать получать платежи по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) за работу третьего энергоблока Березовской ГРЭС со II квартала 2021 г., сообщала компания в ноябре. Оставшиеся инвестиции в его восстановление тогда оценивались в 4 млрд руб.

В конце 2015 г. «Юнипро» ввела в эксплуатацию третий энергоблок Березовской ГРЭС, который строился по договору о предоставлении мощности (ДПМ, гарантирует инвесторам возврат вложенных средств с базовой доходностью 14% за счет платежей энергорынка). Мощность энергоблока — 800 МВт. Но проработал он недолго — 1 февраля 2016 г. на нем произошел пожар, серьезно повредивший его оборудование.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.