Авторизация

 

«Фортум» выкупает ветропарки в СП с «Роснано»

«Фортум» выкупает ветропарки в СП с «Роснано»
Совет директоров компании «Фортум» предварительно одобрил возможность покупки двух ветропарков у Фонда развития ветроэнергетики (ФРВ, создан на паритетной основе «Роснано» и «Фортумом») за 15,5 и 5,5 млрд рублей, следует из материалов энергокомпании.

«Одобрить участие ПАО «Фортум» путем приобретений 100% долей уставного капитала в следующих организациях: общество с ограниченной ответственностью «Второй Ветропарк ФРВ»; общество с ограниченной ответственностью «Третий Ветропарк ФРВ», — говорится в сообщении.

Сторонами сделок купли-продажи значатся «Фортум» и «УК Ветроэнергетика», действующая от имени ФРВ. Срок совершения акцепта оферты ФРВ — не позднее 31 декабря 2020 года. Цена покупки «Второго Ветропарка ФРВ» составляет не более 15,5 млрд рублей, «Третьего Ветропарка ФРВ» — не более 5,5 млрд рублей.

«Совет директоров предварительно одобрил совершение возможной сделки на параметрах, указанных в решении совета директоров, однако, это не создает для общества обязанности по совершению сделки. Фактическое совершение сделки зависит от целого ряда дополнительных условий», — прокомментировали РИА Новости в пресс-службе «Фортума».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.