Авторизация

 

«Россети Московский регион» завершили переустройство высоковольтных ЛЭП для строительства ЦКАД

«Россети Московский регион» завершили переустройство высоковольтных ЛЭП для строительства ЦКАД
Энергетики филиала «Новая Москва» компании «Россети Московский регион» завершили переустройство шести линий электропередачи (ЛЭП) 35 – 220 кВ, проходящих в районе строительства центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) на территории ТиНАО.

Переустройство участков высоковольтных ЛЭП было необходимо для высвобождения территории под строительство автомагистрали, а также для безопасности движения крупногабаритного транспорта. Всего в рамках переустройства участков ЛЭП 35 – 220 кВ на территории ТиНАО московские энергетики переустроили 30 км воздушных линий и установлено 60 высоковольтных опор.

Для обеспечения надежности и долговечности работы энергооборудования применялись современные материалы и оборудование: полимерная изоляция, линейно-сцепная арматура, волоконно-оптический кабель типа ОКГТ в качестве грозозащитного троса. Благодаря установке переходных опор повышенного габарита обеспечены условия для строительно-монтажных работ в соответствии с нормами электробезопасности.

Как отметил главный инженер филиала «Новая Москва» Игорь Пиналов, самым сложным этапом проекта стали работы на участке пересечения четырех ЛЭП 110 и 220 кВ, от надежного функционирования которых зависело энергоснабжение более ста тысяч человек, важных инфраструктурных и социально-значимых объектов. Работы проводились без обесточения потребителей, электроснабжение обеспечивалось по резервной схеме. Весь комплекс работ по переустройству ЛЭП энергетики выполнили в срок, создав условия для дальнейшего строительства стратегической транспортной магистрали.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.