Авторизация

 

На сессии «Россетей» в рамках РЭН-2019 лидеры отрасли обсудят вопросы кибербезопасности

Группа компаний «Россети», традиционно выступая стратегическим партнером форума «Российская энергетическая неделя», примет активное участие в деловой и выставочной программе форума, который пройдет со 2 по 5 октября в Москве, в ЦВЗ «Манеж».

Ключевые проекты «Россетей», связанные с цифровой трансформацией электросетей, будут представлены на стенде компании. Одним из ключевых мероприятий, которое пройдет под эгидой холдинга, станет пленарная дискуссия: «Цифровую трансформацию не остановить: как обеспечить безопасность жизнеобеспечивающей инфраструктуры?», в рамках которой спикеры обсудят вопросы кибербезопасности электроэнергетики в ходе трансформации отрасли на базе новых технологий.

«Для группы «Россети», компании, которая ставит глобальные цели, прежде всего связанные с цифровой трансформацией отрасли, эта площадка очень важна как возможность, что называется, «сверить часы» с зарубежными партнерами в части ключевых технологических трендов и стратегий опережающего роста. Убежден, что и в этом году деловая программа Российской энергетической недели станет такой же насыщенной, а дискуссии и встречи на полях форума будут способствовать принятию конкретных решений в области международного сотрудничества»

генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский

Как ранее отмечал глава «Россетей» Павел Ливинский, «РЭН уже на протяжении нескольких лет подряд собирает в Москве весь мировой энергетический истеблишмент». К участию приглашены министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, лауреат премии «Глобальная Энергия 2019» Фреде Блобьерг, федеральный канцлер Германии (1998-2005 гг.) Герхард Шредер, а также губернаторы Челябинской и Калининградской областей, главы крупнейших российских и мировых энергетических компаний, и производителей электрооборудования.
Тема надежности электросетевого комплекса, технологической и информационной безопасности будет продолжена в рамках круглого стола: «Россети – диалог с производителями». В частности, руководство компании «Россети» обсудит с поставщиками и производителями оборудования, в том числе входящими в кластер ОПК, реализацию технической политики холдинга с учетом рисков введения санкций и осуществления кибератак.
Предприятия группы «Россети» также принимают активное участие во Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Торжественная церемония награждения победителей конкурса, который ежегодно проводится в рамках РЭН в целях повышения информационной открытости и популяризации деятельности ТЭК, состоится на стенде «Россети» 2 октября.
В молодежный день «Российской энергетической недели» «Россети» проведут заключительный этап и торжественную церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам. Инновационные команды выступят с презентациями и дорожными картами развития своих проектов перед квалифицированным жюри.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.