Авторизация

 

Опубликована программа «Российской энергетической недели» 2019

На официальном сайте Международного форума «опубликована программа» опубликована программа мероприятия.
В рамках Форума состоится 30 деловых мероприятий, в том числе расширенное заседание рабочей группы по направлению «энергетика» Госсовета РФ, презентация OPEC World Oil Outlook 2019 и всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2019/2020 годов».

Деловые сессии РЭН-2019 будут посвящены цифровой трансформации отрасли, развитию угледобывающего рынка, атомной энергетике, новым тенденциям ценообразования на международных рынках нефти, перспективам сотрудничества предприятий ТЭК и ОПК для целей импортозамещения и технологического развития, экологической трансформации энергетического рынка и другим актуальным темам в области энергетики.

В условиях сложившейся в последние годы международной ситуации перед российским ТЭК стоит задача обеспечения технологического суверенитета и достаточных компетенций по всем критически важным для его устойчивого развития направлениям. В рамках решения данной задачи перспективным представляется сотрудничество компаний ТЭК с предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), перед которыми поставлена задача диверсификации производств. Такое взаимодействие позволит компаниям ТЭК получить высокотехнологичную продукцию, необходимую для эффективной разработки минерально-сырьевой базы России, а предприятиям ОПК – нарастить собственное производство и технологический потенциал. Вместе с тем, запуск производства оборудования для нужд ТЭК требует межотраслевого взаимодействия и решения финансовых, кадровых и технологических рисков, вероятность материализации и степень влияния которых будут напрямую зависеть от прилагаемых усилий и реализации мероприятий контроля. Каковы перспективы использования компетенций ОПК для нужд отраслей ТЭК и оптимальная бизнес-модель для взаимодействия предприятий ОПК и ТЭК? Каковы перспективные технологии для повышения операционной эффективности предприятий ТЭК? Что необходимо сделать для ускорения диверсификации предприятий ОПК по номенклатуре отраслей ТЭК?
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.