Авторизация

 

Юнипро опубликовала операционные результаты за II квартал

Юнипро опубликовала операционные результаты за II квартал 2019 года. Во втором квартале 2019 г. электростанции Юнипро выработали 11,8 млрд кВт.ч, что на 17,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 г.


Прирост объема генерации во II квартале 2019 г. обусловлен увеличением выработки на Сургутской ГРЭС-2 в результате роста спроса на электроэнергию, а также работой энергоблока №7 Сургутской ГРЭС-2, находившегося в капитальном ремонте в феврале-марте 2018 г.
Березовская ГРЭС в результате повышения загрузки, связанного, в частности, с обнулением перетока электроэнергии из Казахстана и пониженной водностью в ОЭС Сибири во II квартале 2019 г., также увеличила объем генерации.
Производство тепловой энергии за отчетный период уменьшилось на 13,7% по сравнению с показателями за аналогичный период 2018 г. и составило 329 тыс. Гкал., что объясняется погодными условиями.


После публикации отчета акции Юнипро растут на +4,18%. Отчасти это эффект положительных операционных результатов, а отчасти следствие новости о возможности мирного урегулирования спора с компанией Русал.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.