Авторизация

 

«Регуляторная гильотина» для общепита

Выступая на пленарном заседании Гайдаровского форума, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил к 1 февраля 2020 года пересмотреть регуляторные требования к бизнесу, применив механизм так называемой «регуляторной гильотины». Требования к бизнесу со стороны государства после применения «регуляторной гильотины» будут систематизированы по новому принципу - не по контролирующим ведомствам, а по видам бизнеса.
Пилотным сектором, где будет применен принцип «регуляторной гильотины", станет сфера общественного питания и ресторанного бизнеса, заявил журналистам министр экономического развития России Максим Орешкин.
«Будем двигаться поэтапно и актуализировать своды норм и требований, которые существуют», - заявил Орешкин.

«Одновременно с другой стороны будем работать по нескольким точечным видам предпринимательской деятельности. В качестве пилота мы решили выбрать деятельность общественного питания и ресторанов. Будем с другой стороны готовить описание тех требований в разных сферах»


«Уже с точки зрения бизнеса есть некое руководство к действиям - для тех, кто создает новый бизнес, для тех, кто ведет бизнес - какие требования для обеспечения безопасности, качества они должны выполнять обязательно, а что рекомендуется», - уточнил министр.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.