Авторизация

 

Планы Русгидро в программе модернизации ТЭС на Дальнем Востоке

«Русгидро» в рамках программы модернизации ТЭС планирует строительство и модернизацию пяти станций на Дальнем Востоке, сообщил глава компании Николай Шульгинов.

«Перечень объектов определен, он поддержан президентом России. Поэтому нам остается только провести все согласования — на комиссии по развитию энергетики… Мы подготовим в ближайшее время обоснование инвестиций еще раз (мы когда-то это делали, сейчас актуализируем), вынесем эти параметры финансовые на комиссию по развитию энергетики», — цитирует Шульгинова ПРАЙМ.
Речь идет о строительстве Артемовской ТЭЦ-2 мощностью 455 МВТ для замещения выводимой Артемовской ТЭЦ, Хабаровской ТЭЦ-4 мощностью 344 МВт для замещения выводимой Хабаровской ТЭЦ-1 и второй очереди Якутской ГРЭС-2 мощностью 144 МВт для замещения выводимой Якутской ГРЭС. Модернизацию планируется провести на Владивостокской ТЭЦ-2 (203 МВт) и Комсомольской ТЭЦ-2 (120 МВт).
Как пояснил Шульгинов, Владивостокскую ТЭЦ-2 планируется перевести на газ. Хабаровская ТЭЦ-4 также будет газовой, а Артемовская ТЭЦ-2 — угольной.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.