Авторизация

 

ИТ и инновации

С 18 по 20 июля в Калининграде проходит «Объединенная конференция ИТ служб – ИТ и инновации», инициатором которой является Клуб топ-менеджеров 4CIO.
Подобная Конференция проходит второй раз. В 2017 году местом сбора крупнейших игроков рынка IT-решений для энергетики был Иннополис, Республика Татарстан. Одним из организаторов мероприятия выступают «Россети». Принимающей стороной в этом году стало Правительство Калининградской области и «Янтарьэнерго».
Целью конференции является обмен опытом и обсуждение реализованных и перспективных инновационных проектов в области ИТ и цифровой трансформации бизнеса. На конференции руководители ИТ-подразделений крупнейших игроков рынка энергетики представляют свои инновационные инструменты для цифровизации предприятий в формате «10+5». Формат предусматривает краткий доклад и сессию ответов на вопросы участников конференции.
20 июля с докладом о проектах «Янтарьэнерго» в части цифровизации выступил руководитель дирекции по стратегическому развитию сетевой компании Виталий Акуличев.
«За три года в цифровом районе электрической сети мы рекордно снизили потери электроэнергии — на 10 %. Показатели надежности (ПSaidi и ПSaifi) улучшены более чем в 2 раза, а среднее время восстановления электроснабжения потребителей – более чем в 5 раз. При этом удельные операционные затраты снижены практически на 20%», — отметил Виталий Акуличев.
К 2021 году «Янтарьэнерго» планирует перевести электросетевой комплекс под контроль искусственного интеллекта. Компания готова досрочно исполнить поручение президента России Владимира Путина по цифровизации экономики и внедрить основные элементы цифровой сети в работу комплекса.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.