Авторизация

 

РЭН-2017

РЭН-2017В рамках Российской энергетической недели состоялась панельная дискуссия «Российско-европейское сотрудничество: путь к глобальному росту энергоэффективности».

На сессии присутствовали Министр внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины М. Шарович, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, представители крупнейших европейских компаний, работающих в России в энергетической сфере.

Участники мероприятия отметили, что энергоэффективность - важный приоритет мировой энергетической политики. От неё зависят энергетическая и экологическая безопасность, противодействие изменению климата и обеспечение всеобщего доступа к энергоресурсам.

«В текущей ситуации считаем важным сохранить и даже интенсифицировать взаимовыгодное сотрудничество в области повышения энергоэффективности экономики в тех сферах, которые не ограничены текущими и возможными будущими политическими решениями. К таким направлениям можно отнести взаимный экспорт технологий, совместные вложения в научно-исследовательские центры», - отметил в своем выступлении Антон Инюцын.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.