Авторизация

 

РЭН-2017

РЭН-2017«На полях» РЭН-2017 под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялась 19-я Министерская встреча Форума стран-экспортеров газа. В мероприятии приняли участие представители Алжира, Боливии, Египта, Экваториальной Гвинеи, Ирана, Ливии, Нигерии, Катара, России, Тринидада и Тобаго, ОАЭ и Венесуэлы, а также Азербайджана, Ирака, Нидерландов, Норвегии, Омана и Перу в качестве наблюдателей.

Министры рассмотрели краткосрочный отчет о газовом рынке, а также долгосрочный прогноз и провели обсуждение достижений, возможностей и вызовов, стоящих перед рынком сегодня и в будущем.

Главы делегаций подчеркнули важность всеобщей приверженности Парижскому соглашению и вновь подтвердили свою решимость продолжать продвижение природного газа как доступного, надежного и чистого источника энергии.

В ходе встречи Министры утвердили пятилетний рабочий план Форума, а также назначили статс-секретаря – заместителя Министра энергетики РФ Юрия Сентюрина следующим Генеральным секретарем ФСЭГ на двухгодичный срок, начиная с января 2018 г.

Было решено, что 20-я Министерская встреча ФСЭГ пройдет 14 ноября 2018 г.

В ходе пресс-конференции по окончании Министерской встречи ФСЭГ Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил: «Повестка встречи включала 24 вопроса. Нам удалось достичь компромиссных решений по всем актуальным вопросам и обеспечить продолжение поступательного развития организации в 2018 году. Страны ФСЭГ, включая страны-наблюдатели, обладают 73% доказанных мировых запасов газа, обеспечивая почти 60% мировой добычи и 62% экспорта этого вида топлива».

Глава Минэнерго подчеркнул, что ФСЭГ вносит весомый вклад в энергетическую безопасность и поступательный рост экономики всего мира.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.