Авторизация

 

РЕЗЕРВЫ РОСТА

РЕЗЕРВЫ РОСТАНа выставке RUGRIDS-ELECTRO 2016 представлены не только разработки крупных производителей и опытных игроков на рынке, но и инновационные, перспективные проекты от молодых команд.

Сегодня, в 21 веке яркий и оригинальный StartUp способен перевернуть любую индустрию, сделать революцию в любой области. Электроэнергетика – не исключение! Именно поэтому организаторы и партнеры Форума с вниманием и интересом следят за перспективными новинками.

На площадке «Резервы Роста» в «StartUp»-зоне традиционно будут представлены разработки и решения молодых компаний. RUGRIDS-ELECTRO даст новым игрокам на рынке шанс представить свои продукты и получить экспертную оценку от представителей крупных компаний и официальных лиц, а также найти потенциальных партнеров и клиентов.

Поддержат тему «Резервов роста» разнообразные дискуссионные мероприятия и презентации в рамках молодежной программы форума. Здесь представители молодых и опытных компаний, знатоки рынка и новые игроки, эксперты и энтузиасты смогут встретиться для обмена мнениями и обсуждения насущных вопросов.

Одним из самых ярких мероприятий на RUGRIDS-ELECTRO 2016 станет финал и торжественное награждение победителей конкурса «Энергопрорыв». Церемония состоится на площадке «Резервы Роста». «Энергопрорыв» – это всероссийский конкурс прорывных проектов в области наукоемких инновационных проектов и разработок, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего. Его финалисты получат заслуженное признание, а главное – возможность проведения опытной и опытно-промышленной эксплуатации заявленной на конкурс технологии на электросетевых объектах ПАО «Россети».

«В рамках "Энергопрорыва" мы ищем как улучшающие технологии, повышающие эффективность работы сетевых компаний, так и новые прорывные технологии, способные кардинально изменить электроэнергетику. Тематики технологий прорыва во многом ориентируются на национальную технологическую инициативу ЕnergyNet», - заявляет исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково" Николай Грачев в интервью агентству ТАСС.

В этом году в зоне StartUp ожидается множество оригинальных разработок и новинок в сфере электроэнергетики. Среди них:
• Стационарный накопитель энергии с высокой емкостью от ООО «4Д энергетикс Рус»
• Организация коммерческого учёта в РП и ТП 6(10) кВ от ООО «Ай-Тор». Прибор построен на базе комбинированной системы устройства измерения напряжения на секции и устройства измерения тока при помощи классических электромагнитных трансформаторов тока, смонтированных в линейных ячейках
• Оптические трансформаторы тока и устройства измерения параметров тока от ООО "Марс-Энерго СК"



• Компактированный провод повышенной пропускной способности, Грозотрос, компактированный медный провод от ООО «Метсбытсервис»
• Программно-аппаратный комплекс сбора данных для мобильных бригад от ООО «Мобильные инновации»
• Беспроводные пассивные датчики на шинах коммутационного устройства высоковольтной ячейки высокого класса напряжения от ООО НТЦ РУСЬ
• Цифровой трансформатор напряжения, Цифровой трансформатор тока и напряжения 6 (10) кВ, Портативный компьютер, Сервер точного времени с GPS антенной от «НПО ЦИТ»
• Токоограничивающее устройство на основе высокотемпературных сверхпроводников 2 поколения от ООО «СуперОкс-Инновации»
• Прибор и датчики неразрушающего контроля качества изоляции обмоток трансформаторов от ООО «Тау Индастриз»

Партнерами зоны выступят: Фонд «Сколково» и Panasonic.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.