Авторизация

 

МРСК Центра

24 августа в Туле открылся Форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству. Форум организован правительством Тульской области совместно с Центром развития государственно-частного партнерства (ГЧП) при поддержке Министерства экономического развития России и Агентства стратегических инициатив с целью демонстрации и тиражирования лучших практик реализации проектов ГЧП в ЦФО и обмена передовым опытом. В мероприятии принимают участие представители субъектов Центрального федерального округа, федеральных органов власти, инвесторы и частные партнеры. ПАО «МРСК Центра» на форуме представляет руководитель Департамента управления собственностью Дмитрий Менейлюк.

Программа форума рассчитана на два дня. В рамках деловой программы 24 августа был организован ряд дискуссионных площадок с участием экспертов, а также состоялась презентация лучших практик реализации проектов государственно-частного партнерства в ЦФО. Дмитрий Менейлюк рассказал в своем выступлении о первом в отечественном электросетевом комплексе проекте ГЧП, который с 2015 года реализует в Тамбовской области ПАО «МРСК Центра». В рамках подписанного год назад с руководством региона концессионного соглашения, компания ведет здесь работы по обеспечению электросетевой инфраструктурой крупнейших в Центральном федеральном округе новых предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы, создаваемых на базе ООО «Тамбовская индейка» и ОАО «Токаревская птицефабрика». Строительство объектов для электроснабжения вертикально-интегрированного комплекса по выращиванию и переработке индейки ООО «Тамбовская индейка», реализуемого крупнейшей агропромышленной компанией России ПАО «Группа Черкизово» и одним из лидеров по производству индейки в Европе, компанией Grupo Fuertes (Испания), было завершено в декабре 2015 года, для ОАО «Токаревская птицефабрика» - в марте 2016 года. Проект уже получил высокую оценку профессионального сообщества. МРСК Центра успешно презентовала его в рамках Национальной премии «Росинфра-2015» - единственной в России премии в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства, победив в номинации «Лучший ГЧП-проект в энергетике».

Сегодня, во второй день форума, Институт развития ГЧП проведет образовательную программу, включающую экспертную сессию «Текущее состояние и развитие сферы ГЧП в Российской Федерации» и серию профильных мастер-классов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.