Авторизация

 

В МРСК Центра

27 июня, на учебно-тренировочном полигоне в городе Ростове Великом стартовали соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 35-110 кВ ПАО «МРСК Центра».

За право называться лучшими специалистами поспорят 12 бригад по ремонту и обслуживанию оборудования ПС: по одной из каждой области присутствия компании плюс бригада из города Севастополя. Все участники уже доказали свой высокий класс, завоевав награды на отборочных соревнованиях, прошедших в каждом из филиалов. В ближайшие четыре дня им предстоит подтвердить свой уровень, продемонстрировав судейской комиссии отточенность навыков и слаженность работы.

В программе соревнований семь этапов, в которые вошел ряд конкурсных заданий: ремонт силового трансформатора; ремонт вакуумного выключателя 10 кВ; ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ; ремонт трансформатора тока 110 кВ и дозаполнение его элегазом; освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказание первой помощи пострадавшему; тушение пожара; проверка знаний действующих норм, правил и инструкций.

- Подобные задачи наши сотрудники выполняют в своей работе в ежедневном формате, как при плановых работах, таки и при ликвидации последствий стихий, природных катаклизмов. Энергетики должны быть готовы в любой ситуации качественно выполнить свою работу. На сегодняшних соревнованиях в стремлении как можно быстрей и лучше выполнить конкурсные задания, они смогут показать свои знания, умения и навыки, обменяться друг с другом профессиональным опытом и, впоследствии, использовать его в своей текущей работе, - объяснил первый заместитель генерального директора – главный инженер «МРСК Центра» Александр Пилюгин.

В МРСК Центра работают более 30 тысяч человек и все они должны чувствовать себя единым коллективом. Для этого необходим постоянный информационный обмен и просто хорошие человеческие отношения, которые и нарабатываются на мероприятиях профессионального мастерства.

- Все бригады-участники соревнований проделали большую работу в части обучения и отработки практических навыков. Все это, несомненно, скажется на их квалификации, позволит улучшить качество обслуживания оборудования подстанций и, в конечном счете, обеспечить надежное электроснабжение наших потребителей, - отметил заместитель генерального директора - директор филиала «Ярэнерго» Александр Корнилов.

Сами соревнующиеся высоко оценили общий уровень подготовки команд и нацелились на жесткую конкуренцию:

- Сегодня сюда съехались лучшие из лучших более чем из десятка регионов. Мы понимаем, что легкой борьбы не будет, а соперничество окажется весьма напряженным. Но мы готовились, штудировали правила и инструкции, проводили практические занятия и сейчас постараемся показать все на что способны. Будем бороться за победу, - продемонстрировали оптимистичный настрой участники команды-хозяйки соревнований.

В составе бригады – мастер Александр Ушаков, электрослесари Андрей Курочкин, Илья Круглов, Антон Парамонов и Сергей Гуров. Всех их отличает высокая компетенция, работоспособность, умение выполнять производственные задачи любой степени сложности и умение работать в команде.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.